Можно ли обратиться в органы, если врач требует взятку?

врач при приёме требует( ! ) благодарности,прошлый раз оценил свою работу в 1000,до этого просил 4000...мы живём в области и возим ребёнка в Воронеж на приём к этому врачу.Можно ли обратиться в органы по месту жительства?или надо только в Воронеже?

, Михаил, пгт. Анна
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с заявлением в любое отделение правоохранительных органов. Заявление у Вас обязаны принять и направить по территориальной подследственности в правоохранительный орган, обслуживающий территорию где находится лечебное учреждение. Поскольку Вы собираетесь сообщить о фактах вымогательствах взятки, то обратиться с заявлением можете как в отделение полиции, так и в органы Следственного комитета РФ.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Лучше в Воронеже, если есть возможность. По месту событий. Там и мероприятия будут проводить.