Может ли пристав передать данные из банка о состоянии счета алиментщика его бывшей супруге?
добрый день, в деле об алиментах обнаружил копии запроса пристава в банк, истец (бывшая супруга) приложила их в дело, как основание моей платежеспособности, может ли пристав получив данные из банка о состоянии счета алиментщика, передать эту информацию его бывшей супруге? если нет, куда направлять жалобу на его действия? Не являются ли его действия (пристава) разглашением?
, константин, г. Москва
Ильдар Абзянов
Здравствуйте Константин! К Вашему сожалению -выяснять доходы лица, обязанного уплачивать алименты — это обязанность судебных приставов, исполняющих решение суда.