Имеет ли сын право на наследство, если отец при жизни подарил дом другому сыну?

Добрый день! При жизни отец сделал дарственную на дом на моего младшего брата (своего сына). В строительстве этого дома я принимал непосредственное участие.имею ли я право на какую-либо часть этого дома???

Спасибо!!!

, Вячеслав, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

При жизни отец сделал дарственную на дом на моего младшего брата
Вячеслав

Отсюда следует, что собственником дома стал Ваш брат, поэтому после смерти отца дом в состав наследства не входит, и между наследниками отца не делится.

.имею ли я право на какую-либо часть этого дома???
Вячеслав

К сожалению, должна Вас огорчить: права на долю дома Вы не имеете.