8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выиграть дело в суде, если не было факта управления автомобилем в алкогольном опьянении?

Мы с другом, находясь в не трезвом состоянии на стоянке у супермаркета толкали мою машину не заведенной,т.к она не заводилась на морозе.К нам подъехали ДПС оформили протокол на лишение прав за управление автомобилем в не трезвом виде,вызвали эвакуатор.Т.к машина находилась на въезде стоянки и мешала движению мы её оттолкали к бардюру стоянки.В этот момент ДПС снимали на видео и погрозили ,что оформят еще один протокол.Я объяснил ,что откатил машину в сторону т.к она будет мешать движению.Я попытался отстоять себя и спросил, на каком основании её увозят со стоянки?Как эвакуируют машину со стоянки мы с другом сняли на видео.Подскажите можно ли в этой сетуации выйграть дело и вернуть права?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если имеются доказательства (видео, например), что вы находились за рулем толкаемого кем-то, но двигавшегося автомобиля (даже при условии отключенного двигателя)-судебной перспективы у вас нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Алексей.

Если Вас оформили без нарушений, оспорить постановление будет крайне сложно.

Было ли освидетельствование, отказ, понятые при отстранении от управления и т.д. и т.п.

Есть ли у Вас копия протокола? Вы писали что не согласны с протоколом?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Геннадий!ОСвидетельствование проводилось в машине дпс,я не отказывался.Моя гражданская жена пришла на место в тот момент когда на меня оформляли протокол,в котором я сделал запись что не согласен с протаколом.Друг в нетрезвом состоянии находился рядом с машиной. Затем мы оттолкали машину к бардюру стоянки,после чего мне сказали ,что оформят еще один протокол.Меня стали забирать в отдел,моя жена вступилась чтобы меня не забирали и что поедет со мной,сотрудники хотели надеть на меня наручники.

Жена спросила в какой отдел меня забирают и может ли она проехать со мной,ей не сразу сказали куда ,в какое отделение,попытались силой оттащить от меня ,т.к.она сказала что поедет со мной, одного меня не пустит,ей ответили что она может проехать в отдел следуя за машиной дпс на такси.В конце приехал эвакуатор вызванный дпс забрал машину на штраф-стоянку,этот момент друг снял на видео.меня отпустили ,НО КОПИЮ ПРОТОКОЛА НА РУКИ НЕ ДАЛИ.

Надо конечно читать протокол, но из Ваших показаний есть нарушения:

1. Вам не предлагали а Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

2. Не приглашались понятые для составления протокола об отстранении от управления ТС.

3. Вам не вручили копию протокола.

Хотя скорее всего в протоколе все потом допишут. На Вашей стороне два свидетеля, можете попытаться поспорить хотя бы в 2-х судебных инстанциях.

Кроме того, я считаю не самым последним аргумент, что автомобиль не заводился и потому не мог считаться источником повышенной опасности и транспортным средством.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли уволиться со службы и не прдсудное ли это дело?
Здравствуйте, в 2023 году в чвк Вагнер получил ранение, ушивали кишечник. Поставили категорию д. В базе не указана категория. В 2026 году подписал контракт с мин обороны. Сказал, что военного билета ни когда не было. Сделали новый военный билет с категорией в, в старый сказали спрятать. Можно ли уволиться со службы и не прдсудное ли это дело?
, вопрос №4963619, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
В 2021 году двоюродный брат передал свое жилье мне по Договору дарения. После продолжительной болезни, нахождения в больнице, затем в отделении сестринского ухода и неспособности обслуживать себя был передан мною в дом престарелых в 2024 году. Коммунальные услуги плачу с 2021 года исправно, но жилье мне не нужно, а брат в нем так и прописан, не проживая уже 2 года, возвращения тоже не будет, т.к. улучшения его здоровья нет. Опекуном его я не являюсь, дом престарелых частный, у себя его прописывать не собираются. Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
, вопрос №4963264, Сергей, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не было соответствия по ГОСТУ в проекте, несу ли я уголовную ответственность как прораб
Если не было соответствия по ГОСТУ в проекте, несу ли я уголовную ответственность как прораб
, вопрос №4958877, Nnn, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2016