Проблема с банком

я один из двух поручителей сама заплатила в 2014 остаток долга 86тр за всех сейчас мне заблокировали соцкарту и уже сняли 10000

, светлана, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
светлана

Здравствуйте. Нужно выяснить на основании чего была блокировка, и на какую сумму. А далее предъявить банку или приставу (если взыскивали по решению суда) платёжки на долг и сверить суммы, задолженности.

Если окажется, что начисленно что то не верно было и долг неправомерен, то взыскивать обратно.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
светлана

Добрый день.

Если долг полностью погашен, то Вам необходимо взять подтверждение оплаты 86 т.р. и обратиться к приставам, показать им чек об оплате — тогда исполнительное производство снимут.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Также дополню, что если добровольно Вам эти 10 т.р. не вернут, то Вы можете обратиться в суд и взыскать данные суммы через суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрыв день. А Ужас был суд? В чем Ваш вопрос?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Видимо есть решение суда о взыскании долга и возбуждено исполнительное производство. Вы проверяли себя в числе должников здесь: pda.fssprus.ru/iss/ip/ .?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
й сама заплатила в 2014 остаток долга 86тр
светлана

Если заплатили, обратитесь в банк, пусть выдадут справку об отсутсвии задолженности. После этого обратиться к приставам с заявлением на возврат незаконно списанных денежных средств.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А долг после этих 86 тысяч был погашен? Если да то берете с банка подтверждение и идете к приставам, чтобы сняли арест и вернули 10 тысяч руб. И не забудьте что у вас также есть право регресса к самому должник

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый день! Обратитесь в банк с вопросом на каком основании произведена блокировка. Если речь об исполнительном документе направленном приставом в рамках исполнительного производства на основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ознакомьтесь с материалами ИП, просите приобщить документы подтверждающие полное погашение задолженности и прекратить ИП, в случае отказа обращайтесь в суд

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы,заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.