Нужно ли нотариальное удостоверение договора дарения для передачи земли?
У родителей участок земли с\х назначения в долевой собственности, отец хочет мне подарить долю. пришли сегодня в регистрационный орган, нам сказали, что нужно нотариальное удостоверения договора дарения, ссылаясь на ФЗ от 29.12.2015 г. Правомерно ли это?
, Вячеслав, г. Сочи
Сергей Крышков
Здравствуйте!
Процедура дарения земельного участка представляет собой добровольную безвозмездную передачу объекта недвижимости одного лица в собственность другому лицу. Договор дарения заключается нотариально.Обращение к нотариусу позволит избежать в будущем самых разнообразных неприятностей (споров по подаренному земельному участку, возможных конфликтов и пр.).Также в случае утери договора дарения получить дубликат у нотариуса можно будет без проблем.