8 499 938-65-20

Добрый день, Татьяна.

В данном случае нужно установить, есть ли поручители в данном кредитном обязательстве.

В общих случаях, согласно положениям гражданского законодательства. В соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Из этого следует, что банк может предъявить к вам требования по непогашенному кредиту родителя только в случае принятия вами наследства. Таким образом, если вы откажетесь от принятия наследства, то банк не вправе требовать от вас погашения кредита.
Кроме того, кредиторы наследодателя (в данном случае банк) вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, то есть в течение 3 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
, вопрос №4857349, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну
Сын инвалид 2-ой гр. по психическому заболеванию, трудового стажа не имеет. Получает пенсию очень маленькую. Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну.
, вопрос №4857356, Александр, г. Москва
К умер на седьмой день после рождения буду ли я считаться многодетной матерью?
У меня умер ребенок родился не доношенный зарегистрирован не был т.к умер на седьмой день после рождения буду ли я считаться многодетной матерью?
, вопрос №4857241, Ирина, г. Москва
И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство?
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду?
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду? Что я им должна вернуть?
, вопрос №4856241, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.10.2016