Регистрация ооо с участием иностранного гражданина

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста при регистрации ооо с участием иностранного гражданинна, который не имеет постоянного места жительства в РФ а только временную регистрацию, необходимо ли подавать перевод паспорта заверенный нотариально с адресом места жительства за пределами РФ.

, Елена, с. Ербогачен
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Подскажите пожалуйста при регистрации ооо с участием иностранного гражданинна, который не имеет постоянного места жительства в РФ а только временную регистрацию, необходимо ли подавать перевод паспорта заверенный нотариально с адресом места жительства за пределами РФ.
Елена

Гражданин какой страны?

Елена
Клиент, с. Ербогачен

гражданин китая

Елена

В таком случае да, паспорт должен быть переведен и заверен нотариально.

Так же сделайте копию регистрации и тоже приложите к документам.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

да, необходим переведенный паспорт и нотариально заверенный.

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, необходимо делать перевод того паспорта, на основании которого это лицо находится на территории России, т.е. это заграничный паспорт. Обращаться нужно к тому нотариусу, при котором есть переводчик с китайского языка.