Могут ли завести уголовное дело на бывшего мужа, если он находится в розыске из-за долга по алиментам?
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты уже как год, долг 100000 руб. Подала в розыск, приставы ничего не делают говорят могут годы пройти на поиск, а бывший муж находится дома. Приставы говорят что ничего больше не сделают, я написала заявления что бы завели уголовное дело. Вопрос: откажут мне в этом? И что делать дальше?
Учасковым этого района был его папа, а сейчас знакомый папы его , всё против меня скрывают как могут
почтовую корреспоненцию (заказное письмо, телеграмму) не пробовали на его имя отправить, чтобы было подтверждение, что он получал ее и значит проживает по этому адресу? либо с кем-либо из соседей переговорить и привлечь их потом как свидетелей