8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли инвалидам 1-ой группы бесплатная юридическая помощь?

Я слышал, что инвалидам 1 гр полагается очень разнообразная юридическая помощь, вплоть до помощи в составлении бумаг и представительства в гос органах. Где и как узнать об этом подробнее?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Законом г. Москвы от 04.10.2006 N 49 «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации в городе Москве» вы относитесь к льготной категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь:

Статья 1.1. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи
Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 1.2 настоящего Закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
2) инвалиды I и II группы;

Для получения помощи вы можете обратиться к любому адвокату, представив паспорт и документ, подтверждающий инвалидность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, если я инвалид 3 (рабочей) группы, то на меня распространяется прожиточный минимум как на трудоспособного( 17754рубля) или как на пенсионера (14008 рубля)?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я инвалид 3 (рабочей) группы, то на меня распространяется прожиточный минимум как на трудоспособного( 17754рубля) или как на пенсионера (14008 рубля)? Спасибо.
, вопрос №4856358, Павел, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
У мужа родители умерли. Он собственник 1/3 квартиры, инвалид 2 группы. Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
, вопрос №4856052, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, хочу получить бесплатный участок от государства, что я смогу сделать с участком?
Здравствуйте,я инвалид 3 группы,хочу получить бесплатный участок от государства,что я смогу сделать с участком?смогу ли я его продать?
, вопрос №4855990, Екатерина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А то что через год продали действует льгота?
Добрый день. Скажите пожалуйста. 2024г купили дом с мужем в 2025 г продали. Муж инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы детства. По закону мы должны платить налог или нет? Так как мы продали дом и купили квартиру . Дом покупали старый и есть чеки на то как сделали его. Помогите пожалуйста нам А то мы запутались в 407 законе написано что не должны. А то что через год продали действует льгота? Спасибо
, вопрос №4854158, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2016