Как подать в суд на виновника ДТП, если он отказывается возмещать часть суммы ущерба?

Здравствуйте у меня есть фото машины после аварии(только моей).С виновником дтп договорились что он оплатит ремонт.Саму аварию не фиксировали.Написал расписку что обязуется восстановить авто.Из 80 тысяч ушедших на ремонт остался должен 27 тыс руб.Остальное отдавать не хочет.Время прошло с момента аварии 16 месяцев.Как подавать в суд?

, Ренат, г. Салехард
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Скан (фото) расписки можете показать? Либо переписать содержимое.

Можете отправить личным сообщением.