Как будут делить имущество умершего отца между детьми и мачехой?
Здравствуйте! Отец умер 18,09,2015 года . Нас наследников четверо два брата, сестра и мачеха. Меньшее часть наследства было приобретено после офицального брака отца с мачехой. Совместных детей у них нет. Вопрос: как будут делить имущество нашего отца между детьми и мачехой?
, Меджид, г. Краснодар
Владимир Красников
Вопрос: как будут делить имущество нашего отца между детьми и мачехой? Здравствуйте! Отец умер 18,09,2015 года. Нас наследников четверо два брата, сестра и мачеха. Меньшее часть наследства было приобретено после офицального брака отца с мачехой. Совместных детей у них нет. Вопрос: как будут делить имущество нашего отца между детьми и мачехой?
Меджид
Добрый вечер!
Если не было завещание, то наследовать имущество вашего отца будут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях. Что касается общего имущества супругов, то мачеха имеет право выделить супружескую долю (1/2), а доля вашего отца 1/2 будет наследовать также первоочердниками.