Процедура предоставления жилья при сносе аварийного дома

У нас 1 комната соц найм, прописано 11 человек, дом в этом году сносят говорят дадут 1 комнату на всех, я с мужем и 2 детьми хотели встать на учёт чтобы нам дали отдельно от родственников , в администрации сказали собирай документы на всех кто прописан, родственники ничего делать не хотят! Скажите пожалуйста как быть?

, Галина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Снос дома У нас 1 комната соц найм, прописано 11 человек, дом в этом году сносят говорят дадут 1 комнату на всех, я с мужем и 2 детьми хотели встать на учёт чтобы нам дали отдельно от родственников, в администрации сказали собирай документы на всех кто прописан, родственники ничего делать не хотят! Скажите пожалуйста как быть?
Галина

Добрый день!

Если родственники не хотят ходить по инстанциям по этим вопросам, то вы можете взять от них нотариальную доверенность и самой собрать необходимые документы т.к. это в ваших интересах, если вы будете состоять на учёте, то жильё вам дадут по норме предоставления на каждого члена семьи.