Каковы сроки по выполнению исполнительного листа?

Получил исполнительный лист, выслал ответчику заказным письмом, ответчик получил письмо. в какой срок он должен выплатить по исполнительному листу

, Андрей, г. Екатеринбург
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Сожалею, но Вы поступили неправильно, выслав исполнительный лист ответчику. Исполнительный лист исполняют судебные приставы или кредитные организации (банки). К ним и надо было обращаться. Кроме того, исполнительный лист — это документ, который составляется в единственном экземпляре и, чтобы получить исполнительный лист по тому же судебному делу, необходимо доказать суду уважительные причины его утраты. Вы же лишились его по своей воле.