Правильно ли будет подавать апелляцию с иском о восстановлении срока исковой давности?
Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подавать аппеляцию с иском о восстановлении срока исковой давности?
Уточнение от клиента
Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подать жалобу на решение в апелляцию и одновременно в 1 инстанцию подать иск о восстановлении срока исковой давности?
, Роман, г. Смоленск
Олег Феофанов
Добрый день. апелляция с иском? Подается жалоба на решение.
Если требования о восстановлениии срока не было в 1 инстанции, то апелляция не примет новые требования
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
…
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.