Задолженность по алиментам не по вине отца

мои муж не выплачивал несколько месяцев алименты, но не по своей вине, раньше алименты высылались ей почтой, но она переехала и не оставила свои данные и куда переводить алименты, сейчас у него идет задолженность, обязан ли он это выплачивать или нет, если нет то что нужно для этого сделать?

, Евгения, г. Барнаул
Андрей Безлепкин
Юрист

Евгения, здравствуйте

К сожалению, то, что бывшая супруга не оставила адреса — не избавляет Вашего мужэа от уплаты алиментов. Если он платит через приставов — то пусть также и продолжает платить.

Если непосредственно переводил супруге — то в данном случае ему нужно открыть р/с (например, с доверенностью на нее на право распоряжаться счетом) и на него класть необходимые суммы, т.к. в последствии, если денежные средства поступать не будут — БС может обраться к правоохранителям за неисполнение решения суда. а в этом случае а) Вы всегда можете заявить что не знали места нахождения, но исправно вносили необходимые средства для уплаты, б) позволит не накапливать задолженность