Разрешение на временную регистрацию

Добрый день! Моему сыну 7 лет. Чтобы его отправить в школу требуют временную регистрацию.Для того чтобы ее получить надо разрешение отца.

Отец ребенка не дает разрешение на временную регистрацию ребенка. Что делать?

, Анна Медведь, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Анна, разрешение отца не нужно, в силу ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не
достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных
представителей — родителей. Временная регистрация ребенка осуществляется автоматически по месту регистрации одного из родителей, ребенок вписывается в регистрационный лист к одному из родителей

Анна Медведь
Клиент, г. Санкт-Петербург

У мамы в данном городе только временная регистрация.

>>У мамы в данном городе только временная регистрация

о временной регистрации и идет речь, обращайтесь в УФМС
с заявлением о регистрации по месту пребывания ребёнка