Могу ли я выписать из собственной квартиры бывшего мужа без его согласия?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. Могу ли я без согласия выписать бывшего мужа из собственной квартиры. Покупала я свою квартиру, когда мы были в разводе и когда я его прописала у себя, мы тоже были в разводе . Сейчас хочу выписать его из своей кв без его согласия. Заранее спасибо!
, Наталья, г. Пенза
Екатерина Харитонова
Добрый день Наталья!
Так как квартира является Вашей собственностью Вы имеете полное право распоряжаться ей по своему усмотрению. То есть никто Вам не может запретить как прописывать в ней Вашего бывшего мужа так и выписывать его.
Спасибо. Только через суд? Или просто сходив в паспортный стол?
Да, выписать вы сможете только по решению суда.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович