Бывшая супруга требует половину за кредит
Прошел почти год как мы развелись,бывшая супруга требует оплаты половины кредита который был потрачен на ремонт квартиры в которой мы совместно проживали но прописан я там не был! когда разводились претензий друг к другу не имели!
Любой из супругов вправе подать на раздел имущества и долгов в течение 3 лет после развода. Соответственно, если кредит брался на супругу, но тратили ВЫ его на совместные нужды, то в случае обращения её в суд суд может разделить долги по кредиту. НО!!! Вы должны тогда доказать, что кредит брался на ремонт квартиры (договора, квитанции по оплате стройматериалов), в которой осталась проживать супруга, поэтому Вы ей ничего не должны. А если супруга заявит, что не на ремонт, а на жизнь, а у Вас доказательств не будет, тогда…