Приостановка государственной регистрации права собственности на объект недвижимости
Выкуплено нежилое помещение площадью 837 кв. м, но в тех. паспорте допущена техническая ошибка, которая отразилась и в свидетельстве о гос. регистрации - указана площадь 537 кв.м. Третье лицо оспаривает право собственности на основании разницы в фактической и отраженной в документе площади объекта. Имеет ли такое право третье лицо? Заинтирисованной стороне представлена правоподтверждающая документация, техническая и справка о допущенной технической ошибке БТИ
- Прокуратура.doc
Большое спасибо за ответ. Третье лицо не имеет никаких правоподтверждающих документов. Просто "желает"иметь в собственности помещение, направив запрос в прокуратуру по обязании муниципалитета оформить бесхозяйным помещение в нежилом строении, базируясь на технической ошибке первоначального тех. паспорта, которая уже исправлена. Федеральный суд (районный уровень) отказал в иске прокуратуре по обязании муниципалитета оформлять бесхоз, но областная прокуратура приостановила действие свидетельства о гос. регистрации нынешнего собственника. Собственник представил в суд все правоподтверждающие документы - справка БТИ, технический паспорт, договор купли-продажи, свидетельство о гос. регистрации права. Но истории длится уже год.