Грозит ли ответственность в случае отравления еды?
Ситуация такова: на работе, кто-то выпивает или съедает из общего холодильника на кухне чужую еду. Коллективно коллеги договорились подсыпать в еду слабительное. Какая ответственность ляжет на коллег, если человек, выпьет или съест, заведомо отравленную еду или напиток, и умрёт от непереносимости, или иных противопоказаний к препарату? Снимается ли ответственность, если они подпишут Осторожно слабительное!?
Здравствуйте. Судя по тому, что вы задаёте этот вопрос, вы допускаете наступление тяжких последствий, но в то же время, учитывая специфику препарата полагаете очень маловероятными. В такой ситуации действия могут быть квалифицировано как причинение тяжкого вреда по неосторожности или убийство по неосторожности. Ответственность при написании таблички в таком виде, что-бы не заметить её было не возможно снимается, т.к. едок всё употребит на свой страх и риск в такой ситуации.
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения.
Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности.
12% ожогов, множественные ссадины.
Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи.
Отравление газами горения.
После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов.
Ответ тогда врачей был такой.
Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы.
Так же упало зрение во время отпуска по болезни.
Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения.
Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ.
Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих.
Как и сколько находился в реанимации.
Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена.
При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы.
Ранее такого не было за все время службы.
Возможно ли в процедуре банкротства исключить денежные средства из км на аренду автомобиля и расходы на бензин для работы в такси? И может ли суд удовлетворить заявление, но ограничить сумму для исключения? Встречались ли такие случаи в судебной практике, чтоб посмотреть на пример?
здравствуйте, уважаемый юрист! мне срочно нужна ваша помощь. меня зовут Полина, мне 16 лет, я обращаюсь к вам в критической ситуации: на протяжении многих лет я и остальные дети в семье подвергаемся систематическому психологическому и физическому насилию со стороны обоих родителей. к сожалению, нету возможности описать полностью ситуацию, так как в сообщение не вмещается.
в семье четверо детей (по старшинству):
старший брат (23 года);
я (Полина) ;
младшая сестра (13 лет);
младший брат (10 лет);
я хочу обратиться в органы, но ситуацию осложняет несколько вещей. у родителей есть:
собственный бизнесс "ООО", которым они управляют уже много лет;
два частных дома;
три автомобиля;
две квартиры, одна - на этапе строительства;
четверо наёмных работников;
пожалуйста, подскажите:
могут ли родители быть привлечены к уголовной ответственности за содеянное ? какие именно статьи в данном случае нарушены и можете ли вы назвать наказания за статьи ? могут ли родители быть лишены родительских прав ? что мне в данной ситуации в общем делать ? в какой орган в данной ситуации лучше всего обратиться ? возможно ли при подаче заявления и действии суда не разглашать информацию о том, кто именно подал заявление (я) ? возможно ли сделать так, чтобы о моём заявлении никто не узнал, в частности, родители ? как избежать мести со стороны родителей ? возможно ли выявление решения суда без моего участия ? можете дать пошаговую инструкцию как подавать заявление ? какие документы для этого нужны ? как подавать заявление , если мать не выпускает меня из дома, у меня нет доверенного лица и при себе из моих личных документов у меня есть только паспорт РФ, СНИЛС И ИНН, а остальные документы мать хранит у себя и не разрешает их трогать ? что делать с бизнессом ? что делать с машинами ? что делать с квартирами (особенно со строящейся) ? что делать с работниками ? как мы будем себя обеспечивать, если в семье так много несовершеннолетних ? можете дать контакты лиц, которые в данной ситуации могут помочь ? могут ли дети остаться жить в родительском доме ? есть ли возможность назначения новых опекунов со 100% гарантией что психологическое и физическое насилие не повториться ? какие доказательства в данном случае будут иметь наибольшую юридическую силу ? на данный момент из доказательств у меня есть скриншоты переписки, где мать оскорбляет мои интересы и желания; фото сломанного матерью ночника; наличие свидетелей (братья и сестра, двоюродная бабушка); какие доказательства мне нужно ещё попытаться собрать ?
буду рада дальнейшему взаимодействию и оставляю на всякий случай мои контакты:
мой email: polinakozmenko75@gmail.com;
мой номер телефона: 89631624445;
Квартира в ипотеке, страховка платится регулярно, живём в многоквартирном доме, дому 10 лет. лопнула несущая стена, это считается ли страховым случаем?
Добрый день! Заключили с бывшим супругом нотариальное соглашение о выплате денежных средств на содержание сына после исполнения 18 лет, в связи с его очным обучением на платной основе. Какую юридическую силу несет это соглашение и что ему грозит в случае не уплаты?