Могут ли дети покойного оспорить дарственную?

Добрый день ! Мой отец в 2013 году будучи больным раком подарил квартиру своей тете... В 2015 умер. И в 2015 тетя продала квартиру ... Можем ли мы как его дети оспорить дарственную ?

Основание - болезнь и это было его единственное жилье ... То есть после дарения он остался на улице по документам. Но проживал там и она продала квартиру после его смерти .

Очень жду ответа ,

С уважением,

Марина

, Марина, г. Владивосток
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Оспорить договор дарения очень сложно, для этого должны быть серьезные основания. Болезнь вашего отца, при условии его адекватности и вменяемости, к таким основаниям не относится, как и не относится к таким основаниям то, что вы являетесь детьми дарителя + ко всему ситуацию осложняет тот факт, что квартира уже продана.

Ответ дан на основе предоставленной информации, для более детального ответа нужно изучить документы.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Марина
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ.