Нужно ли платить налог с продажи единственного жилья?
Подскажите пожалуйста, должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности( это моя единственная квартира,
находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю
, Яна, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
В собственности она менее трёх лет
приобретали до 01.01.2016?, можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. руб., либо на сумму документально подтвержденных расходов(связанных с приобретением квартиры, которую продаете)
с уважением, Елена