8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест квартиры мамы за мои долги по кредитам

Здравствуйте! В 2014 году брала кредит( не в одном банке), сначала платила вовремя, потом не стало возможности выплачивать, уже не плачу около года! Сегодня моя сестра сказала, что банк наложил арест на квартиру! Квартира оформлена на маму, я с двумя детьми только прописана там, детям 17 и 4! Может ли банк забрать квартиру и что означает арест на квартиру? Может ли мама ее продать? Спасибо!

, Наталия, г. Москва

Банк не может наложить арест на имущество. Это возможно только по решению суда. Если квартира является единственным жильём, то на него не может быть наложено взыскание согласно ст 446 ГПК РФ. К тому квартира, я так понимаю, находится не в вашей собственности. Скорее всего банк прибегает к психологическому давлению, чтобы получить назад долг. Так что думаю вам не стоит бояться за квартиру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартира, в идеале, планируется для старта детей, поэтому хотелось бы максимально оформить на них
Добрый день! Прошу подсказать по поводу вопроса: есть в ипотеке квартира, 50%- моя доля, 50%- несовершеннолетней дочери. Хочу внести в ипотеку остаток маткапитала, чтобы ещё выделить долю несовершеннолетнему сыну. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, нужен ли нотариус в этом случае и можем ли мы с супругом/кто-то один отказаться от своей доли в пользу детей? Квартира, в идеале, планируется для старта детей, поэтому хотелось бы максимально оформить на них. Спасибо.
, вопрос №4854952, Ирина, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно узнать на каком основании приставы запрашивают свидетельство о смерти человека, когда человек жив, все долги перекрыл долгов нет
Здравствуйте! Можно узнать на каком основании приставы запрашивают свидетельство о смерти человека, когда человек жив, все долги перекрыл долгов нет. Но при этом снять аресты не снял . Мой муж на сво находится и зачем это делать. Каркать только что ли?
, вопрос №4854621, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать выселяет моего мужа из этой квартиры, что делать?
Здравствуйте! Квартира муниципальная 2 комнатная 54,4 кв.м. Квартиру получили моя бабушка, ее дочь и я в 2000 г. Бабушка умера и нанимателем стала моя мать. У меня 5 несовершеннолетних детей ( дети все прописаны в квартире) , брак зарегистрирован ( муж прописан в Тульской области 3 часа от Москвы). Моя мать выселяет моего мужа из этой квартиры, что делать? Как быть?
, вопрос №4854238, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Как мне оформить дарственное на сына, выписаться из квартиры и поделить долг между мной и братом
Я хочу выписаться из квартиры и оформить дарственное на сына . В квартире мы не проживали больше 8 лет. В ней жил и прописан мой брат с дочерью . За ЖКХ он не платил и поэтому в кв большой долг есть . Вопрос: Как мне оформить дарственное на сына , выписаться из квартиры и поделить долг между мной и братом . И разделить счета.??
, вопрос №4853859, Арина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В расписке хозяйка кв написала, что вернет долг после продажи кв
Оплатили долг за арестованную квартиру 2500000 в декабре 2019года. В расписке хозяйка кв написала, что вернет долг после продажи кв. Квартиру продала, а долг не возвращает 6 лет.
, вопрос №4853816, Альфия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2016