Материнский капитал положен на второго ребенка, если он прожил две недели и умер?

Положе мне материнский капитал на второго ребёнка?если ребёнок прожил всего две недели и умер!свидетельство о рождении есть.

, Алена, г. Мичуринск
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Добрый вечер. Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети. Таким образом, ответ Вам положительный, материнский капитал Вам положен, несмотря на то что ребеночек скончался.