Что означает статья 46 ч 1 п 4 на сайте судебных приставов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я выплачивал алименты исправно, а когда уволился с работы, перестал платить. Зашёл на сайт приставов узнать задолженность, нашёл только один пункт с этой статьей. Что это значит?
, Дима, г. Уссурийск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Значит исполнительный документ вернули взыскателю на основании этого пункта:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Но, долг все равно будет идти.
Алексей Москвичев
Дима, здравствуйте,
Статья 46 ч.1 п.4 ФЗ «Об исполнительном производстве» :
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительногопроизводства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
…
При этом исполнительное производство оканчивается
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
…
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
Получается что на данный момент я все равно должник? Если да, то как мне тогда узнать сумму долга?