Как будет разделено наследство после смерти отца, если у него осталась жена и двое детей?
Здравствуйте. У меня умер отец у него есть жена и двое детей. У него есть 2 машины и дом и ружье. На што я претендую
, Алена, г. Барнаул
Александр Кубрак
Если завещание не было, то Вы со всеми указанными лицами являетесь наследником первой очереди. Следовательно все будет делиться между Вами и остальными 3 лицами. Вам придется договариваться о том как Вы будете делить все между всеми. Если к договоренности не прийдете, то решать вопрос придется через суд. Тогда есть возможность получить машину. Если у наследников нет права на оружие, то еро все равно придется сдавать в полицию.
Азизбек Юсупов
С ними равных долях на имущество как наследник первой очереди. Нужно обращаться К нотариуса по месту открытия наследства