8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли вносить оплату нотариусу, за оформление отказа от доли наследства?

Здравствуйте.

В сентябре умер мой отец.

По общему мнению семьи, я, две сестры и мама, было принято решение:

транспортные ср-ва (2 авто и прицеп) числившиеся на имя отца, перерегистрировать на маму.

Для этого она должна вступить в наследство? вроде так да? (для переоформления в ГИБДД)

В свою очередь для этого, мы - дети (3чел), должны отказаться, наверно точнее будет сказано, не претендовать на имущество отца.

Из нас никто и не претендует.

Вопрос:

Мать только от нотариуса с такой информацией - С нас (детей) документы личности, + какие-то заявления и по !!! 2600 рублей.

Многие говорят что эта нотариус "не чистая на руку"...

но и оформление должно проходить, ЯКОБЫ (это с её слов) только по месту прописки.

Действительно ли оформление документов такого содержания стоит этих денег.

Действие - Крым, Симферопольский район, пгт. Гвардейское.

В интернет нигде не нашел "прайс" на такие виды услуг нотариальных контор.

Разъясните и обоснуйте плиз!!!

Зарание СПАСИБО!!!

Показать полностью
, Василий, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Василий!

Если Вам с сестрами автомобили не нужна, Вы должны у нотариуса написать и подписать заявление об отказе от наследственного имущества в пользу своей матери. В этом случае мать Ваша получает свидетельство о наследовании автомобилей, с ним идет в ГИБДД и регистрирует автомобили на себя. Что касается указанных Вами денег: услуги нотариуса платные. Размер платы зависит от объема услуг и устанавливается он нотариальными палатами. Похоже, что, установив размер услуг, нотариальная Палата Республики Крым, не внесла эти данные в свою базу и потому Вы не нашли ничего. Например, составление заявления, о котором я указал, осуществляется нотариусом по установленной форме и им же удостоверяется. По-видимому, именно эта услуга и стоит 2600 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга, при оформлении дарственной?
Здравствуйте! Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга , при оформлении дарственной?
, вопрос №4963605, Римма, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли в этом участие нотариуса
Я участник ООО с долей 35%. Я же директор. Обществу принадлежит 65% (после выхода второго участника в прошлом году). Какие документы нужны для продажи доли 65% третьему лицу? Нужно ли в этом участие нотариуса. У директора нет КЭП.
, вопрос №4963171, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И нужно ли для него тогда разрешение банка?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Двое детей. Есть квартира где мы являемся созаемщиками по ипотеке , долг 2 млн , срок еще чуть больше 10 лет . Есть студия в ипотеке , ипотека оформлена на меня , в первоначальный взнос внесет мат капитал , долг 4 млн , срок 30 лет. супруг готов отказаться от своей доли в пользу меня супруги . Подскажите как это сделать ? Возможности погасить ипотеки сейчас - нет. В банке устно нам ответили ( Дом рф) что возможности вывести супруга из ипотеки и перевести на меня долг - невозможно. Были на консультации у нотариуса, где хотели заключить соглашение о разделе имущества, о том что супруг отказывается от доли в квартире после погашения ипотеки , нам сказали , что так нельзя , так как еще долго платить ипотеку и для этого нужно согласие банка. Вопрос так ли это ? Может ли банк дать согласие если обратиться письменно , и как это лучше сделать ? ( остаться созаемщтками , чтобы для банка ничего не менялось , а после доля переходит супруге ?) и второй вопрос , если не подходит соглашение , может нам подойдет вариант с брачным договором ? И нужно ли для него тогда разрешение банка ? Это по основной квартире , где мы созаемщики. И по второй , студия с мат капиталом , аналогично потому что она в браке куплена , но отличие что заемщик по ипотеке только я .
, вопрос №4960862, Асия, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста если я нахожусь в браке, а алименты получаю от первого супруга нужно ли их указывать при оформление единого пособия?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если я нахожусь в браке , а алименты получаю от первого супруга нужно ли их указывать при оформление единого пособия ?
, вопрос №4956968, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2016