Нужна ли техническая документация БТИ при оформлении наследства?
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, всегда ли нужен технический паспорт на дом при оформлении свидетельства о праве на наследство по закону у нотариуса. Возможно ли предоставление только справки из БТИ?
, Лариса, г. Владикавказ
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Нотариус при оформлении наследственного дела, требует выписку из технической документации БТИ, по этому тех. паспорт БТИ нотариусу не обязательно нести. По запросу нотариуса, вам следует обратиться в БТИ и взять выписку из технической документации.