Ограничение в водительском удостоверении из-за задолженности по алиментам
У меня имеется задолженность по алиментам около 140 000 руб. (как она образовалась это уже отдельная санта-барбара). На основании решения пристава из моей заработной платы удерживают 70% в счет погашения задолженности, включая туда 1/3 на алименты, плюс выплата на содержание бывшей супруги. Ко всему еще добровольно вношу 3000 рублей на погашение задолженности. В общей сумме 11 200 руб. В связи внесением изменений в ФЗ "Об исполнительном производстве", бывшая супруга стала требовать от меня всю сумму выплаты, и грозит что пойдет к приставам и напишет заявление, чтобы те изъяли у меня водительское удостоверение. Есть определенное условия при которых ВУ не изымают, одно из них: это решение о рассрочке. Является ли поставление пристава о взыскании 70% зарплаты своего рода рассрочкой? либо мне нужно теперь еще в суд обратиться?
Договаривайтесь с приставами, чтобы данное постановление не выносили в связи с тем, что задолженность вы погашаете
сколько у вас стоит составить заявление о рассрочке задолженности в суд?