Должен ли займодавец оформлять заявление куда ему перечислять денежные средства?
подскажите пожалуйста,должен ли займодавец оформлять заявление куда ему перечислять денежные средства
2. как организация заемщик оформляет перечисление долга
, Елена, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Здравствуйте, Елена!
Это все может быть указано в договоре — и срок, и размер, и порядок погашения займа.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович
Наталья Гурьева
Добрый день! Отдельно заявление оформлять не нужно. Реквизиты для перечисления денежных средств должны быть указаны в самом договоре займа.
как организация заемщик оформляет перечисление долга
Елена
Если выплата займа осуществляется через расчетный счет, то оформляется платежное поручение с назначением платежа «Возврат займа по договору №… от… НДС не облагается» с проводкой Дт 66,67 Кт 51.
спасибо,подскажите генерального директора необходимо оформить официально сразу же как написано в выписке ЕГРЮЛ,с первого же дня существования ООО
Да, датой регистрации ООО.