Что будет с мат капиталом, вложенным в покупку квартиры, если не выплатим остаток суммы?
Добрый день! скажите что будет с материнским капиталом если он был потрачен на приобретение квартиры с рассрочкой платежа ( то есть часть квартиры был оплачен мат капиталом а вторую часть нужно отдать в течении года по договору. С мужем разошлись так как он не хочет платить остальную сумму, а мат капитал уже перевели продавцу.
, МАРИЯ, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Уважаемая Мария!
Квартира и мат. Капитал Добрый день! скажите что будет с материнским капиталом если он был потрачен на приобретение квартиры с рассрочкой платежа ( то есть часть квартиры был оплачен мат капиталом а вторую часть нужно отдать в течении года по договору. С мужем разошлись так как он не хочет платить остальную сумму, а мат капитал уже перевели продавцу.
МАРИЯ
1. Материнский капитал ушел по назначению, он использован.
2. Продавец в случае просрочки платежей вправе обратиться в суд со взысканием с с собственника этих сумм....
С уважением…