Как ООО отчитываются по налогу на прибыль?
Подскажите пожалуйста, какие ООО отчитаются по налогу на прибыль
1. ежемесячно декларации и оплата
2. еженедельно декларации и оплата
, Елена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день!
Еженедельные авансовые платежи не установлены законодательством. А ежемесячные уплачиваются, если выручка от реализации превысила 15 млн. руб. за предыдущий квартал (п. 3 ст. 286 НК РФ). Декларация подается только ежеквартально до 28-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев).