Подделана подпись под учредительным договором ооо
В налоговой службе мне показали документы ООО, где я будто-бы являлся учредителем, подписывал учредительный договор, минимум один из протоколов собрания учредителей, а потом заявление о выходе из состава учредителей. Все подписи не мои, об этом я заявил сотруднику налоговой. У меня есть копии этих документов. Я консультировался с экспертами, проводящими почерковедческую экспертизу, говорят однозначно, что подписи не соответствуют моим. Что мне нужно предпринять для того чтобы я был исключен из учредителей ООО? Если возможно поделитесь судебной практикой.
В данном случае скорее в действиях лиц, управляющих юридическим лицом, есть признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.1 УК — образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц.
Добрый вечер!
Заявление в полицию это конечно интересно, но мне хочется что бы меня исключили из учредителей ооо, которое я не учреждал.