Какие документы необходимы для оформления договора дарения близкому родственнику?
Добрый день. Подскажите, при договоре дарения близкому родственнику какие необходимы документы помимо паспортов дарителя и одаряемого, кадастрового паспорта на квартиру?
Нужна ли форма 9, все свидетельства о рождении(доказывающие связь, в моём случае бабушки -внуку) справки из ЖЭК об отсутствии долгов?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Алексей, добрый вечер!
Нужны правоустанавливающие документы на объект недвижимости ( квартиру, комнату и т. п.) — договор купли-продажи, даренния, судебное решение и пр., действующее свидетельство о праве собственности на объект, кадастровый паспорт, и собственно договор дарения, если в простой письменной форме сделка, документ об уплате государственной пошлины, за совершение регистрационных действий.