Может ли долг мужа по ипотеке перейти жене?

Добрый день. Бывший муж не платит Ипотеку в течение 6 месяцев, я являюсь его поручителем. Что будет с квартирой и может ли его долг перейти ко мне и в каком случае?

, Татьяна, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. У Вас с БМ солидарная ответственность по ипотечному кредиту. Банк не будет уговаривать никого и подаст в суд на обращение взыскания на заложенное имущество, вот тогда сохранить квартиру будет сложно. Вам лучше всего разделить имущество, оплачивать ипотеку, если квартира Вам нужна, потом предъявить часть долга БМ. Если нужно более подробно проконсультировать или помощь, обращайтесь.