Как признать отцом биологического отца ребенка?
Здравствуйте.
мужчина и женщина в браке, имеется ребенок не являющийся биологическим ребенком мужчине. Планируется расторжение брака данной пары. Необходимо отказаться от отцовства и признать отцом биологического отца ребенка с которым планируется регистрация брака.
, Андрей, г. Томск
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Андрей, вопрос обе отказ от установления отцовства решается в судебном порядке.
Личность родителя, внесенного в книгу записей рождения, можно оспорить через суд. Такое право дано:
- родителям, внесенным в свидетельство рождения;
- любому из биологических родителей;
- ребенку, который достиг18 лет;
- опекунам ребенка или того из родителей, который считается недееспособным.
Вам нужно составить исковое заявление и подать его в суд.
С уважением Арутюн