Медстаж по выслуге лет сестры-воспитательницы
УВ.юрист.С 1982 г по 1984 г я работала в дтсад сестрой-воспитательницей(запись в трудовой книжке),а в личной карточке -медсестра воспитатель.ПРи обращение о начислении пенсии за выслугу лет ПФР данныйм период в медстаж не включил,т.е учреждение и должность не входят в списки здравоохранения не предусмотрен детсад. Могу ли я подать в суд и засчитают ли этот период за медстаж?
, степанова, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Добрый день в указанные вами годы должны — включить в стаж если ПФ РФ откажет можно по суду оспорить такой отказ т/к-в те годы действовало -
Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года N 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства» был утвержден Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, которым были предусмотрены должность «медицинская сестра» и наименование учреждения «детский сад».
Данное Постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959 года N 1397 утратило силу с 01 октября 1993 года в связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 953
02 июня 2009 года Ленинский районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе
leninsky.alt.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=166