Прописка у родственника при наличии задолженности по квартплате
Я нигде в данное время не прописан. Хочу прописаться у дяди. Он не против но у него имеется задолженность по квартплате. Пропишут ли меня? У него свой дом.
Александр, если Ваш родственник не против вас пропишут в его квартире. Идите в паспортный стол, пишите заявление.
В заявлении о регистрации указывается документ, на основании которого осуществляется прописка в квартиру — это свидетельство о праве собственности на квартиру.
Вместе с заявлением представить (советуем подавать как оригиналы, так и ксерокопии):
паспорт РФ;
свидетельство о праве собственности на квартиру;
договор основания: договор купли-продажи, если квартира была куплена; договор дарения, если квартира была подарена; нотариально заверенное завещание по наследственному делу, если квартира досталась по наследству;
листок убытия, если только Вы заранее выписались с прежнего места регистрации.
То есть задолженность роли не играет?