Возможна продажа комнаты в коммунальной квартире?
у меня вместе с моим отцом в собственности в равных долях в коммунальной квартире, каждая комната приватизирована отдельно как комната. Могу ли я продать одну из комнат, получив согласие на продажу от отца и отказ от покупки у города? Как будущий собственник будет получать новый лицевой счет? Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Екатерина
если у Вас на комнату общая долевая собственность то Вам необходимо уведомить о продаже отца и получить его отказ от преимущественной покупки, т.к. в соответствии с ГК он имеет на нее право. если он письменно откажется от преимущественной покупки — ничто Вам не мешает Вашу долю продать
Если он захочет ее купить — продадите ему