Можно ли заново получить патент, если три месяца не оплачивал?

Скажите пожалуйста ? Человек получил патент оплачивал 9 мес ,потом ему нужно было срочно уехать,он уехал через два месяца приехал ,но при этом за последние три месяца не платил за потент, можно ему получит за ново новый патент? Дадут ли его?

, Катя, г. Нижний Новгород
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, при неоплате НДФЛ на доходы иностранного гражданина, патент утрачивает свое действие, сразу после пропуска срока платежа. Получить патент заново — абсолютно законно. Если вы в соответствии с законом уложитесь в 30 ти дневный срок с момента въезда и предоставите весь необходимый комплект документов в ФМС, то вам обязаны выдать новый патент на работу. аннулирование старого патента не лишает вас права на получение нового.