Внесены ли поправки в статью 162 в 2016 году?

Вопрос : "Есть ли поправки по 162 в 2016 году". Эта статья от 7 лет,а мне сказали что она стала от 0 лет,это правда?

, Екатерина, д. Иваново
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УК РФ, Статья 162. Разбой
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -наказывается
принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на
срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается
лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного
миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением
свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -наказывается
лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере
до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. Разбой, совершенный: а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -наказывается
лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в
размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с