Скидки на оплату штрафа за нарушение ПДД
Добрый день!У меня два протокола по статьям 12.21.1 часть 1 и 12.21.1 часть 4.Скидка 50% за оплату в течении 20 дней будет действовать на один протокол или на оба?
Здравствуйте. Скидка должна действовать на оба штрафа, если вы уплатите их не позднее 20-го дня со дня подписания протокола.
Здравствуйте, Лейсан!
Не совсем верно — 20 дней отсчитывать не от дня подписания протокола об административном правонарушении (здесь вы еще не считаетесь наказанным), а от дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
При этом, не рекомендуется оплачивать в первые же дни, так как необходимо время для внесения этого постановления в электронную базу, то есть, если вы оплатите со скидкой, а информации о постановлении еще нет, то этот платеж не будет привязан к конкретному постановлению, значит, электронная база будет считать, что вы не воспользовались своим правом на оплату штрафа со скидкой.
Скидка будет действовать на два штрафа, если будет два постановления.