Мне насчитали долг по алиментам, как быть в данной ситуации?

здравствуйте! уволился с работы 22 августа, отчисления по алиментам за август были, устроился на работу 21 сентября. считается ли долг по алиментам за период 23 августа и по 20 сентября?

, Станисалав, г. Саранск
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав. Долг по алиментам насчитывается независимо от того, работаете Вы или нет. От этого зависит только размер отчислений. Либо они считаются в долях к Вашего заработка, либо в долях к средней з/п по России. Для уточнения того, в каком размере и исходя из каких цифр пристав насчитал Вам долг, обратитесь непосредственно к нему, возьмите справку. И, кстати, уточните заодно, все ли предыдущие платежи по алиментам у Вас благополучно прошли. И впредь возьмите за правило регулярно проверять в каком состоянии у Вас алименты по исполнительному производству и, если что, вовремя предоставить нужные документы. Чтобы неприятных сюрпризов не случилось в один «непрекрасный» день...

Станисалав
Клиент, г. Саранск

Так я предоставил справку за сентябрь 2ндфл о заработке. Она все ровно насчитал долг за период с 23 августа по 20 сентября. Напомню, уволился я с прежней работы 22 августа, устроился на новую 21 сентября. Если алименты отчисляются раз в месяц, в августе доход был, отчисления были, в сентябре доход был, отчисления были. Почему она насчитала долг? И считала она долг за период 23 августа по 30 августа 5600р за период 1 сентября по 20 сентября 9000р.

Алименты начисляются раз в месяц, но из расчета всех дней в месяце.

При несогласии с действиями судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать их старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.