Можно ли претендовать на расширение жилплощади, если наша квартира еще находится в ипотеке?

Добрый вечер!Имею ли я право подать заявление на расширение жил.площади?Квартира куплена за мат.капитал и в настоящее время ипотека не погашена.У нас с мужем 3 несовершеннолетних детей,жил.площадь 40.6кв.м.

, Юлия, г. Владимир

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).