Кто будет претендовать на наследство после смерти жены, если квартира куплена в браке?
Добрый день!
Квартира куплена в браке, оформлена на супругу, есть двое детей. В случае смерти супруги будут ли её родители претендовать на долю в наследстве? Или наследник один мужи дети? Спасибо!
, Михаил, г. Москва
Алексей Москвичев
Михаил, здравствуйте,
В случае смерти супруги будут ли её родители претендовать на долю в наследстве? Михаил, г. Москва
В соответствии с ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, родители супруги будут претендовать на наследство наравне с мужем и детьми.