Смогу ли я получаю пособие, как мать-одиночка, если подам заявление на назначение алиментов?

получаю пособие как мать одиночка,если подам на алименты,смогу ли я и дальше получать это пособие

, галина михайловна, г. Пермь

Здравствуйте, Галина Михайловна!

Если вы подадите в суд на установление отцовства в судебном порядке, вы перестанете быть матерью-одиночкой, следовательно, лишитесь пособия по данному социальному статусу. Установление отцовства предполагает уплату алиментов. Выплата пособия по этой причине должна быть прекращена в связи с изменением вашего статуса и изменением свидетельства о рождении вашего ребенка.