Какие документы нужны для получения имущественного налогового вычета по ипотеке?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,приобрели квартиру в ипотеку,делаем декларацию 3-ндфл, нужно ли предоставлять копию выписки со счета, если есть справка об уплаченных процентах

, Елена, г. Северодвинск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Елена, здравствуйте!

нужно ли предоставлять копию выписки со счета, если есть справка об уплаченных процентах
Елена

копии кредитного договора и справки об уплаченных за год процентах достаточно для получения налогового вычета.

Иногда налоговики требуют представить еще и документы, подтверждающие оплату (чеки, платежки, выписку со счета). Если не хотите представлять дополнительные документы, а с Вас их требуют, можно сослаться на письмо ФНС России от 22.11.2012 ЕД-4-3/19630@, где указано, что справки об уплаченных процентах из банка достаточно и дополнительных платежных документов для получения вычета не требуется.