Как получить наследство по дарственной?
здравствуйте, у мужа дарственная на квартиру. после его смерти кто наследует квартиру по дарственной
, ольга, г. Омск
Андрей Коршунов
Уважаемая Ольга,
те на кого он напишет завещание. При отсутствии завещания родители, дети и его супруга.
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Согласно статье 1142 гражданского кодекса, наследниками первой очереди являются, родители, дети и супруг наследодателя. Соответственно между наследниками первой очереди и будет делиться в равных долях, наследство вашего супруга. Не имеет значения по договору дарения приобретена данная квартира, или нет.