Как получить свидетельство о расторжение брака?

Здравствуйте я нахожусь сейчас в городе Санкт Петербург ,жена развелась со мной 25 ноября 2015 года без меня в городе Кемерово,как мне получить свидетельство о расторжение брака в г.Санкт-Петербурге

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Возможны следующие варианты решения вопроса:

1) направить в органы ЗАГС г. Кемерово почтой заказным письмом с уведомлением либо по электронной почте заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака, с указанием адреса получения в г. Санкт-Петербург.

2) обратиться в ЗАГС по месту жительства г. Санкт-Петербурга с просьбой оформить запрос свидетельства о расторжении брака из ЗАГС г. Кемерово, где произведена регистрация расторжения брака.